Núcleo Bandeirante

Vazamento de gás em prédio causa explosão e deixa dois feridos no DF

Morador do imóvel está em estado grave no hospital. Defesa Civil interditou prédio após identificar danos na estrutura.

Via de ligação entre o Guará e o Núcleo Bandeirante permanecerá interditada até sexta (3/7)

Bloqueio na altura da ponte sobre o Córrego Vicente Pires foi prorrogado para a execução das obras

Café Som Viola celebra tradições juninas no Museu Vivo da Memória Candanga

O som da viola caipira e o clima das festas juninas vão tomar conta do Museu Vivo da Memória Candanga,…

- Advertisement -
Ad imageAd image
Últimas Notícias de Núcleo Bandeirante

Ação de acolhimento à população em situação de rua ocorre nesta quinta (11) no Núcleo Bandeirante

O Governo do Distrito Federal (GDF) fará a oferta de acolhimento e…

Creas Núcleo Bandeirante promove confraternização para famílias vulneráveis da região

O Centro de Referência Especializado de Assistência Social (Creas) Núcleo Bandeirante promoveu,…

Passageira é socorrida após acidente entre dois carros e um ônibus

Nesta quarta-feira (3), um acidente de trânsito com dois veículos e um…

Mulher é alvo de violência ao tentar tirar os próprios bens da casa em que estava com o ex-companheiro

Na manhã desta segunda-feira (18), uma mulher foi vítima de violência doméstica…

Vídeo: homem é detido após furtar loja de suplementos

Um homem foi flagrado enquanto furtava uma loja de suplementos na região…

Para obras, energia será suspensa no Aeroporto, Arapoanga e Núcleo Bandeirante nesta quinta (7)

Nesta quinta-feira (7), o fornecimento de energia será suspenso das 10h às…

Para obras, tráfego será alternado na EPNB entre quarta (6) e sábado (9)

Para dar continuidade à implantação do microrrevestimento asfáltico na Estrada Parque Núcleo…

Praça Padre Roque, no Núcleo Bandeirante, terá piso polido, nova iluminação e paisagismo

A reforma da Praça Padre Roque, no Núcleo Bandeirante, segue firme. A…

Acidente entre moto e caminhão deixa uma pessoa ferida na EPNB 

Um motociclista ficou ferido após se envolver em acidente com um caminhão…